Что взять с собой в Доминикану?

Гарантирована низкая цена и высокое качество обслуживания
07.05.2013

 

Что взять с собой в Доминикану?

Документы

Визу оформлять не требуется. Но необходим загранпаспорт (и ксерокопия, желательно в двух экземплярах), 6 цветных фотографий, справка о состоянии счета (1000 долларов США на каждого члена семьи) для оформления туристической карты на таможне.

Иностранцев лечат только по страховкам, следовательно, необходим страховой медицинский полис. Если едете с несовершеннолетними детьми — свидетельство о рождении и копия свидетельства о браке родителей.

Деньги лучше всего брать наличными, удобнее мелкими купюрами: сеть банкоматов невелика.

Лекарства

Во-первых, обезболивающие и жаропонижающие: здесь их приобретают, как правило, только по рецепту врача. Средства от простуды понадобятся, если перемена климата окажется для вас резкой. Россияне не имеют иммунитета перед многими местными заболеваниями, поэтому желательно взять антибиотики. Могут пригодиться капли для глаз (море вокруг населено микроорганизмами — возможен конъюнктивит). Местная пища с непривычки часто вызывает желудочно-кишечные расстройства, поэтому захватите соответствующие препараты. Стоит иметь с собой гель от ушибов, эластичный бинт, охлаждающий пакет для компрессов и зеленку. Пригодится фумигатор и крем от аллергии на укусы насекомых, которых бывает довольно много. Обязателен крем от загара.

Одежда

Панамы, легкие вещи из натуральных тканей, купальный костюм, ветровка на случай плохой погоды и для вечерних прогулок. Дешевле будет взять из дома маску для плавания и ласты из натуральной резины для защиты от морских ежей и медуз.

Для ребенка

Плавательные жилеты или надувные круги в Доминикане стоят недешево, лучше взять с собой. Традиционно берут детский крем от загара и средства от ушибов, пластыри.

Техника

Утюг и фен есть в любом приличном отеле. Зато просто необходим переходник и специальный адаптер, позволяющий нормализовать напряжение (его уровень в сети превышает 100—120 В). Можно взять напрокат (при 110 В телефон заряжается не менее 6 часов).

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK